Президент республики и министр сельского хозяйства призвали поддержать Татарстан на конкурсе «Вкусы России»

28 ноября 2020 г., суббота

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов попросил татарстанцев поддержать продукцию республики на конкурсе Вкусы России. Призыв он разместил на своей странице в Инстаграм. Очевидно, что и сам Президент республики не остался в стороне и судя по хэштегам отдал свой голос за Чак-чак.

А вот за кого проголосовал заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров, также разместивший пост в Инстаграмм, осталось тайной. Такая позиция понятна, ведь именно Минсельхозпрод РТ номинировал татарстанских производителей для участия в конкурсе, и отдавать предпочтение кому-либо было бы не верно.

Среди участников конкурса от Татарстана: «Татар Балы», мёд Кукмара Балы, татарстанская «СластЕла», чак-чак лаишевский и чак-чак «Казанский», сосиски «Татарские Халяль», торт «Вечерняя Казань», катык Зеленодольский, агрызский лимонад, хлеб Татарский, Елабужский пряник, казанский Пряник. Кроме того, в конкурсе участвуютнапиток квасной Елабужский, конфеты «Птичка Елабужская», хлеб Мамадышский на хмелю, татарстанский утиный казылык Булгария, грудка утиная вяленая по-татарски, утка казанская, татарский вяленый гусь, казылык, татарский чай «Национальной торговой марки»и татарский талкыш калеве.

Республику представляют 22 бренда. И 19 985 татарстанцев уже откликнулись на призыв руководства республики и проголосовали. Выбор большинства пал на мед. Пока лидируют Татар Балы и Кукмара Балы, у каждого из них более 5 тысяч голосов. Самое интересное, что производители такого традиционного продукта, как мед, следуют современным тенденциям. Уже скоро, к примеру, Кукмара балы можно будет увидеть в стик-пакетах и добавлять в чай вместо сахара полезный и натуральный мед.

А Вы прислушались к призыву руководства республики и приняли участие в голосовании? Если еще нет – быстрее переходите на сайт http://Вкусытатарстана.рф и голосуйте!

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International