Глава района принял участие в семинаре по животноводству

26 ноября 2020 г., четверг

Тимур Нагуманов принял участие в семинаре по животноводству, который состоялся на молочно-товарной ферме общества с ограниченной ответственностью «Актау» с. Маметьево.

В работе выездного семинара приняли участие начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Фанис Шарафиев, директор Бугульминского племенного предприятия по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных Андрей Ключников, руководители хозяйств района.

В ходе экскурсии по ферме участники семинара обсудили вопросы сбалансированного кормления, повышения  продуктивности  скота, организации зимовки,  налаживания оптимального микроклимата в животноводческих помещениях, идентификации скота бирками и чипом.

Участники совещания особое внимание уделили теме искусственного осеменения коров.

Директор Бугульминского племенного предприятия по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных Андрей Ключников ознакомил присутствующих с преимуществами процесса. Искусственное осеменение дает возможность получения потомства, обладающего высоким генетическим потенциалом, повышает рентабельность воспроизводства стада за счет снижение расходов на содержание производителей, полностью исключает опасность заражения животных инфекционными заболеваниями.

Подводя итог рабочей встречи, Глава района порекомендовал руководителям хозяйств, взять выполнение всех поставленных задач на постоянный контроль. Это позволит сельхозформированиям улучшить свое финансовое благосостояние и обеспечить качественной продукцией население района.

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района