Рабочий визит Венеры Камаловой в Альметьевск

26 ноября 2020 г., четверг

25 ноября в рамках рабочей поездки наш город посетила руководитель Департамента управления стратегическими проектами в фонде «Институт развития городов Татарстана» Венера Камалова.

В работе совещания по вопросам реализации президентской программы «Наш двор» приняли участие Глава района Тимур Нагуманов, республиканский куратор-эксперт программы «Наш двор» Павел Нищенко, руководитель исполнительного комитета района Марат Гирфанов, заместитель руководителя исполкома по строительству Денис Косарев, директор МУП «ГУАД» Рашит Хазипов и проектная группа, директор Департамента жилищной политики и ЖКХ Зявдат Сулайманов, главный архитектор города Антон Севастьянов.

В обходе дворовых территорий рабочая комиссия проверила выполненные работы на соответствие принятым проектным решениям в рамках программы.

Напомним, в Альметьевском районе активно реализуется президентская программа «Наш двор». По данной программе в ближайшие пять лет в районе предстоит благоустроить 532 двора. Из них в городской черте - 436, 96 - в 15 сельских населенных пунктах.Это дворы, прилегающие к домам, которые были построены не ранее 2014 года, и где ранее не проводилось никаких работ в рамках действующих программ благоустройства.

Республиканская программа предполагает комплексное благоустройство дворов – это асфальтирование проездов, существующих тротуаров, и создание новых, установка скамеек и урн, размещение площадок для твердых бытовых отходов, установка детских игровых комплексов, ремонт наружного освещения.

Пресс-служба Главы Альметьевского муниципального района

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International