В Альметьевском районе 100-летний юбилей отмечает труженица тыла  Галеева Раиса Рауфовна

20 октября 2020 г., вторник

В Альметьевском районе сегодня свой 100-летний юбилей отмечает труженица тыла Галеева Раиса Рауфовна.

Поздравить долгожительницу сегодня в село Новое Каширово приехали руководитель аппарата Совета Альметьевского района Роза Афлятунова, председатель Совета ветеранов Василий Самойлов, начальник Управления социальной защиты Кадрия Гиматдинова.

Раиса Рауфовна родилась 20 октября 1920 года в селе Зай-Каратай Лениногорского района. Окончив семь классов в городе Бугульме, поступила учиться в Ремесленное училище. Получив документ об окончании, начала свою трудовую деятельность наборщицей в типографии города Казани. После окончания Великой Отечественной войны приехала в село Тимяшево Лениногорского района, где работала продавцом. В 1947 году Раиса Рауфовна вышла замуж.  Муж был нефтяником, и  молодая семья часто ездила по новым месторождениям. Вскоре семья обосновалась в городе Альметьевск. До выхода на пенсию Раиса Рауфовна работала замерщицей четвертого промысла в НГДУ «Сулеевнефть».

С мужем они вырастили трех сыновей. Сегодня долгожительница проживает с семьей младшего сына, окружена теплом и заботой пяти внуков и пяти правнуков.