Сегодня в Альметьевске стартовал проект «Урам Тайм»

12 августа 2020 г., среда

Сегодня в Альметьевске в рамках празднования 100-летия образования ТАССР стартовал проект «Урам Тайм». Молодежные, спортивные, культурные, семейные мероприятия будут проходить на пяти площадках города: парк «Здоровье», «Шамсинур», Каскад прудов, сквер «Яшьлек», городской пляж, а также во всех подростковых клубах. 100 часов живой музыки, 100 км велоквеста, 100 мастер классов и многое другое ожидает альметьвцев.

Возле арт- объекта, посвященному Габдулле Тукаю, артисты разыграли театральное представление и дали старт этому новому проекту. На открытии побывал председатель Госсовета Республики Татарстана Фарид Мухаметшин. В сопровождении главы района Тимура Нагуманова он прогулялся по обновлённой улице Ленина, пообщался с жителями. Преобразования в городе Фарид Хайруллович высоко оценил.  Реконструкция пешеходной зоны по улице Ленина реализуется в Альметьевске в рамках республиканской программы по формированию комфортной городской среды. Гостям презентовали сквер «Студенческий», который построят возле АГНИ и территорию напротив дома № 12, где будет  обустроен Чайный скверик площадью 1060 м2.  Здесь же установят игровую детскую площадку, скамейки, велосипедную парковку, 2 теневых навеса и арт-объекты в виде шаров.

Пресс-служба главы Альметьевского района