Летний хоккей: побеждают гости

4 августа 2020 г., вторник

Матч «Нефтяника» и «Лады» должен был состояться еще девятнадцатого июля и на альметьевском льду. Но в условиях продолжающейся пандемии он сначала был отменен, а затем коллективы снова договорились помериться силами – под сводами «Лада-Арены». Матчам межсезонья свойственно большое количество нарушений и голов. Сегодняшняя игра подтвердила это правило: удаления «нахватали» обе команды, была даже потасовка, а голов на двоих было заброшено одиннадцать!

До сегодняшней встречи тольяттинцы уже провели два спарринга с соседями из Самары. Для коллектива из Альметьевска матч стал первым. Отчасти этим можно объяснить более уверенное начало игры в исполнении автозаводчан. Они открыли счет в середине первого периода. Не прошло и минуты, как Динар Хамидуллин восстановил равенство. Затем игровая инициатива перешла в руки игроков тольяттинской команды. Еще до перерыва «Лада» снова вышла вперед. А во втором игровом отрезке хозяева провели еще две результативных атаки – 4:1. За десять секунд до сирены «гол в раздевалку» хозяев организовал Тарас Елисеев.

Не успел начаться третий период, как альметьевцы еще раз поразили ворота Сергея Коробова. На этот раз был точен Ярослав Альшевский – 4:3. Чуть позже на бросок Андрея Белозерова наши хоккеисты ответили взятиями ворот в исполнении Станислава Альшевского и Игоря Угольникова – 5:5!

В начале дополнительной пятиминутки Евгений Григоренко оставил «Ладу» в меньшинстве. Пользу из этого извлек Даниэль Насыбуллин, чей бросок достиг цели и принес победу «Нефтянику».

В серии традиционных «послематчевых бросков вне зависимости от исхода встречи» также удачливее оказались гости. Две попытки, в исполнении Даниила Лапина и Айдара Назмутдинова, были реализованы, тогда как Рафаэль Хакимов не дал повода для радости игрокам «Лады».

Сегодня «Нефтяник» отправляется в Казань, где завтра сыграет с «Ак Барсом».

03.08.2020. Тольятти. «Лада Арена». «Лада» - «Нефтяник» 5:6 ОТ (2:1, 2:1, 1:3, 0:1). Судьи: Цицаров, Шиханов, Коваленко, Садыхов. Матч проходил без зрителей.

Голы:

1:0 - Глазков (Владимиров, Свечков, 10.34). 1:1 Хамидуллин (С.Альшевский, 11.17). 2:1 Костенко (Григоренко, Глазков, 14.30, бол.). 3:1 Григоренко (Глазков, 34.32). 4:1 Мастрюков (Толузаков, Ерохин, 38.54). 4:2 Елисеев (Ястребков, Мансуров, 39.50). 4:3 Я.Альшевский (Мокин, 40.12). 5:3 Белозеров (Толузаков, Ерохин, 51.55, бол.). 5:4 С. Альшевский (Мокин, 54.01). 5:5 Угольников (54.52). 5:6 Насыбуллин (Сумин, 60.35, бол.).

«Лада» (24): Коробов. Костенко – Глазков, Владимиров (4) – Свечков – Григоренко (2), Ерохин – Ислямов, Белозеров (2) – Мастрюков – Толузаков (2), Чурляев (А) – Усманов, Абрамов – Журавлев В. (2) – Лотов, Петров – Валиуллов, Назаров – Свинцицкий – Рангаев, Журавлев С., Булатов (12)

«Нефтяник» (14): Хакимов. Сумин (2) -Хамидуллин (К), Альшевский Я. – Альшевский С. – Мокин (А), Салахов (2) – Сорокин (А) (2), Насыбуллин – Фазлеев – Ляпустин, Фаткуллин (4) – Воробьев, Угольников – Ядроец – Лапин, Янчевский – Арбузов, Ястребков – Елисеев – Мансуров (2), Мулюков (2), Назмутдинов