Тимур Нагуманов: пляжный сезон будет открыт лишь на третьем этапе снятия ограничений

8 июля 2020 г., среда

Прямой эфир сегодня провел глава района Тимур Нагуманов в соцсетях. Он поздравил зрителей с праздником Днем семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

Больше всего вопросов у жителей возникло по загоревшемуся ТРЦ «Панорама». Сообщение о задымлении торгового центра поступило в 15:05. Очаг пожара внутри здания на третьем этаже в помещении магазина на площади 1 квадратный метр. Самостоятельно эвакуировались 45 человек - персонал магазинов с отдельным входом В 15.38 ликвидация открытого горения внутри помещений и на фасаде здания. Площадь пожара на фасаде порядка 50 квадратных метров, - уточнили через некоторое время в МЧС Татарстана.  Менее чем через час пожар был локализован. Никто не пострадал. На тушение торгового центра выехали 26 пожарных машин.

Также горожане интересовались, когда откроется пляжный сезон. На территории города и района установилась жаркая погода, и население устремилось к водоему. С точки зрения безопасности, пляж готов принять отдыхающих, но в связи с распространением новой коронавирусной инфекции официально пляжный сезон будет открыт лишь на третьем этапе снятия ограничений. Об этом рассказал Валерий Грезнев, начальник Управление МЧС по Альметьевскому муниципальному району. Он также заметил, что по-прежнему основными причинами несчастных случаев на воде остаются купание в неположенном месте и в нетрезвом виде.  В этом году в Альметьевске уже один несчастный случай произошел на водохранилище, в результате которого погиб мужчина.

Тимур Нагуманов призвал всех соблюдать правила безопасности на воде и даже в такую жару сохранять здравый смысл.  

Пресс-служба главы Альметьевского района

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International