Добро идёт по Татарстану

8 июля 2020 г., среда

Штрафы — на благое дело. Компания «Татнефть» через свой Благотворительный фонд собрала очередную партию «Наборов добра» для нуждающихся жителей юго-востока республики. 10 тысяч коробок с продуктами были сформированы за счет суммы штрафных санкций, наложенных на подрядные организации за различные нарушения, допущенные во время работы на объектах Компании.

В каждом наборе — самые необходимые продукты: макароны, крупы, тушенка, рыбные консервы, сахар, подсолнечное масло, сгущенное молоко, чай, колбасные изделия, домашняя лапша, приготовленная силами поваров «Татнефть-­УРС». Коробки отправились в Елабугу, Бугульму, Азнакаево, Лениногорск, Нижнекамск, Нурлат, Джалиль, а также будут распределены в Альметьевске в течение двух-трех дней.

Один из КАМАЗов, груженных добром, отправился в Заинск. Встречал подарки от «Татнефти» заместитель руководителя исполкома Заинского района по социальным вопросам Александр Чапков. «Огромное спасибо «Татнефти» за такую поддержку, — сказал он. — Это замечательная, своевременная и очень нужная инициатива. Сегодня мы получили 600 наборов, обещаем, что наши волонтеры оперативно доставят продукты всем нуждающимся».

«Татнефть» не в первый раз организует вручение «Наборов добра». В первую «волну» продукты первой необходимости получили 12 тысяч семей, теперь эта цифра увеличилась еще на 10 тысяч. В списках тех, кто получит продукты, — одинокие пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные, а также семьи, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию, студенты вузов и других учебных заведений юго-востока и Закамья.

Кроме того, «Татнефть» еженедельно снабжает СИЗ медучреждения юго-востока Татарстана. В общей сложности на эти цели Компания направила более 900 млн рублей

10 килограммов весит «Набор добра»

10000 семей получат продукты во вторую «волну» вручения наборов