Ради счастья детей

8 июля 2020 г., среда

Компания «Татнефть» продолжает сотрудничество с Русфондом, соглашение с которым было подписано в 2019 году. Усилия сторон объединены для лечения тяжелобольных детей из Татарстана и поддержки Национального регистра доноров костного мозга им. Васи Перевощикова.

В условиях пандемии «Татнефть» быстрыми темпами развернула производство СИЗ, антисептиков, спецоборудования, а также снабдила ими больницы республики. При этом Компания не оставила без внимания детей, нуждающихся в серьёзной материальной поддержке.

На сайте Русфонда есть страница о деятельности в Татарстане. Под названием «Вы помогли, спасибо!» размещены фотографии детей, обозначена сумма, перечисленная на их лечение, и имена тех, кто пожертвовал эти средства. (https://rusfond.ru/tatneft/thanks)

За последнее время помощь оказана 38 маленьким жителям республики. Самому старшему — 16 лет, самому маленькому — всего 4 месяца. Среди этих детей — ребята из Бавлов, Набережных Челнов, Заинска, Казани, Альметьевска и т.д.

Многие диагнозы угрожают жизни: муковисцидоз, атрофия мышц, параличи, сосудистые патологии. Справиться с этими болезнями без вмешательства опытных врачей невозможно. Для многих семей требуемые суммы неподъемны. Тут и приходят на помощь те, кто жертвует средства ради спасения маленьких жизней.

«Татнефть» приняла учас­тие в судьбе каждого из 38 детей. Пожертвованные суммы выделены через Благотворительный фонд Компании. Благодаря помощи многие из ребят уже прошли лечение: госпитализации были назначены на декабрь 2019 года, апрель, май, июнь 2020 года.

«Наша совместная программа с Русфондом основана на принципе софинансирования, — сказал директор БФ «Татнефть» Ренат Мамин. — Половину стоимости лечения оплачиваем мы, оставшуюся половину — жертвователи Русфонда. В рамках этой программы «Татнефть» уже перечислила значительные суммы и не собирается останавливаться на этом. Мы готовы поддерживать маленьких жителей республики и очень надеемся, что помощь нефтяников поможет им поправиться, окрепнуть и в будущем стать счастливыми людьми».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International