В Альметьевском районе прошел семинар по вопросам цифровизации сельскохозяйственного производства

3 июня 2020 г., среда

Цифровизация затронула все сферы жизни, в том числе и сельскохозяйственную отрасль. Благодаря IT-системам аграрии могут прогнозировать урожайность, предугадывать негативные эффекты для сельского хозяйства, например, погоду, автоматизировать посев, полив, сбор урожая.

Об этом и о многом другом говорили  на семинаре, который прошел сегодня в селе Маметьево. В работе семинара приняли участие заместитель руководителя исполкома района по цифровому развитию Рифнур Камалов, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Фанис Шарафиев, руководители хозяйств района.

Специалисты рассказали о комплексных цифровых программах, которые помогают  повысить  производительность и позволяют снизить объем потерь ГСМ , отслеживать и планировать доение и воспроизводство стада.

Семинар получился познавательным, сельхозпроизводители задавали вопросы, делились опытом работы.

Пресс-служба главы Альметьевского муниципального района