Разработчики из Альметьевска стали победителями онлайн-хакатона проекта DIGITAL SUPERHERO

1 июня 2020 г., понедельник

В прямом эфире были выбраны три победителя первого этапа всероссийского соревнования разработчиков, который проводит Республика Татарстан - марафона DIGITAL SUPERHERO.

Почётное второе место и призовой фонд сто тысяч рублей забрала команда «Елховские ГИКи» из Альметьевска. Жюри отметили качественную реализацию решения.  Приз в размере 200 000 рублей и первое место за разработку алгоритма видеоанализа транспортных потоков в треке ИТС получила команда «Neurocore» из Москвы. Третье место за проект по определению источников загрязнения воздуха взяла команда «СероВодоРод», участники которой объединились из Москвы и Владивостока. За него она получила 50 000.

Члены отборочной комиссии в течение 4 часов анализировали и обсуждали с участниками проекты в сфере интеллектуальных транспортных систем и решения, разработанные на базе платформы "Ситуационный центр". Именно эти темы были заданы организаторами хакатона - компанией InnoSTage, ГБУ «Безопасность дорожного движения» РТ в качестве задач для участников-программистов.

«Хакатон - это творческая среда, где рождаются новые прорывные идеи для решения важных задач, которые стоят перед государством и бизнесом. Онлайн-формат мероприятия позволил расширить географию проекта. Мы сумели привлечь внимание разработчиков к теме интеллектуальных транспортных систем из 35 городов России. По итогам получили ряд вполне рабочих проектов. Надеюсь, что с победителями конкурса мы продолжим работу до практической реализации их решений. Спасибо всем участникам и команде организаторов за проделанную работу!», - комментирует Министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин.

В течение 7-ми дней 60 команд из более чем 35-ти городов страны городов решали сложные аналитические задачи в рамках выбранных номинаций.

До полуфинала дошли 37 команд. По итогам отборочного этапа, который прошел 29 мая, в финал вышли 12.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International