Тимур Нагуманов в прямом эфире ответил на актуальные вопросы, которые волнуют жителей

3 апреля 2020 г., пятница

Сегодня в очередном прямом эфире, который теперь проводится в ежедневном режиме и с каждым разом набирает все больше просмотров,  глава района ответил на самые актуальные вопросы, которые волнуют жителей. В этот раз Тимур Дмитриевич дополнительно пригласил еще одного участника – это заместитель управляющего отделением «Банк Татарстан» ПАО «Сбербанк» Антон Каменев. Глава района отметил, что наряду с другими вопросами  в директ его инстаграм-аккаунта поступают обращения, связанные с темой кредитования, ипотеки и возможных отсрочек .

Тимур Нагуманов  еще раз подробно рассказал  как оформить пропуск, напомнил об основных правилах полной самоизоляции. Глава района отметил, что в настоящий момент в городе находится 1489 человек , которые прибыли из-за пределов РФ, из них 343 – на изоляции.  Карантин не снят с 31 человека, имевших контакт с лицами ,  у которых подтвержден диагноз коронавируса.  В Альметьевске нет подтвержденного случая с коронавирусом.

Со 2 апреля в городе на базе онкологической больницы развернут госпиталь, который включает 60 коек, принял 11 контактных человек, которым требуется медицинская помощь по другим показаниям, и их нужно лечить в больничном режиме. Здесь работают в круглосуточном режиме 14 сотрудников, все они полном объеме обеспечены средствами защиты

Тимур Дмитриевич выразил благодарность компании «Татнефть»,снабдившую  госпиталь 500 комплектами защитных костюмов,а также АЧНФ  «Алсу», организовавшую пошив защитных костюмов для медиков.

Глава района также подробно рассказал о проводимой работе по дезинфекзии территорий, поблагодарил представителей азербайджанской диаспоры за активное участие в этой важной и необходимой работе.

Вторая часть прямого эфира была полностью посвящена ситуации с кредитованием, социальной ипотеке и возможностям рефинансирования задолженности.

Антон Каменев посоветовал тем, у кого есть вопросы, обратить внимание на официальный сайт Сбербанка. Там размещена достоверная, постоянно обновляющаяся информация для клиентов. Для бизнеса сервисы работают в онлайн-режиме. Можно обратиться, оставить заявку и получить ответы.  Самозанятые оставляют заявку точно так же, как и физические лица. Но необходимы соответствующие справки и документы.

В завершение глава района сообщил радостную новость для альметьевцев - Президент РТ только что принял решение о том, что абонентская плата на время нерабочих дней за детский сад отменяется. Тем, кто оплатил, сделают перерасчет.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района