«Научный десант КФУ» приедет в Альметьевск

21 октября 2019 г., понедельник

1 ноября в Альметьевске пройдет масштабная просветительская акция Казанского федерального университета «Научный десант КФУ». Большой праздник науки приурочен к 215-летию КФУ, которое будет отмечаться в ноябре.

 В  научно-популярном лектории преподаватели КФУ расскажут всю правду о психологии, затронут тему войны полов, объяснят, как  менялся образ природы вместе с человечеством, а также ответят на вопрос «Геология: эволюция и катастрофы – кто кого?».

В течение вечера все желающие смогут написать экономический диктант, принять участие в брейн-ринге «The future of science», побывать в роли полевого геолога и пройти квест «Соберись в маршрут», научиться писать китайские иероглифы и многое другое. Обширную программу с интеллектуальными играми и викторинами подготовил Музей истории КФУ. Пришедшие смогут окунуться в мир истории Казанского университета, пройтись  по улицам университетского городка и разгадать предназначение загадочных механизмов. Также у старшеклассников будет возможность проконсультироваться у приемной комиссии КФУ и Центра по работе с одаренными детьми.

Акция пройдет с 17.00 до 20.30 в детском технопарке «Кванториум». Вход на площадку свободный. 12+ 

За 5 недель «Научный десант КФУ» посетит 18 городов и поселков Татарстана. Среди них: Апастово, Актаныш, Лениногорск, Мамадыш, Альметьевск, Менделеевск, Азнакаево, Мензелинск, Нурлат, Заинск, Агрыз, Муслюмово, Бугульма, Чистополь, Сарманово, Арск, Набережные Челны и Елабуга. В течение месяца – с 25 октября по 29 ноября – известные преподаватели и ученые в доступной форме будут рассказывать о сложных явлениях из мира науки.

Более подробную информацию о «Научном десанте КФУ» можно найти в группе ВК https://vk.com/sciencedesant.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International