Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Уважаемые предприниматели!

Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан (далее – Фонд) сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №686 от 18 апреля 2022 г. (далее - Постановление № 686) Фонд предоставляет гранты на компенсацию затрат по кредитным договорам на пополнение оборотных средств.

Открыт прием заявок на получение грантов.

Фонд готов оказать консультационную поддержку хозяйствующим субъектам, ведущим деятельность в области промышленного производства.

Финансовая поддержка в форме грантов предоставляется субъектам промышленности, соответствующим требованиям Постановления № 686, и в порядке очередности поступления Заявки в Фонд в пределах лимитов средств, предоставленных Фонду субсидий.

Подать заявку на получение гранта могут промышленные предприятия, у которых кредитный договор или дополнительное соглашение к нему заключены после вступления в силу Постановления № 686 (21 апреля 2022 г.).

Компенсация части затрат будет осуществляться в отношении процентов, начисленных и фактически уплаченных субъектом промышленности в период со дня вступления в силу Постановления № 686 или с даты заключения кредитного договора (дополнительного соглашения) по 31 декабря 2022 г.

Размер финансовой поддержки устанавливается в размере до 90% затрат субъекта промышленности на уплату процентов по кредиту, но не более размера ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, установленной на дату уплаты процентов по кредитному договору. Максимальная сумма компенсации на одного субъекта составляет 50 млн рублей.

Более подробно ознакомиться с условиями предоставления грантов и подать анкету можно на сайте ИВФ РТ: https://www.ivfrt.ru/invest_programs/kp.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8 (843) 570-40-19, 570-40-17.

Меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Последнее обновление: 12 сентября 2022 г., 12:36