Начальник ГБУ «Альметьевское районное государственное ветеринарное объединение» Реваль Мухаметзянов прокомментировал ситуацию с карантином в районе

19 июня 2024 г., среда

- В Альметьевском районе ситуация с бруцеллезом благополучная, нет ни вспышек, ни подозрений на инфекцию.

- Все животные в нашем районе чипированы и находятся на учете.

- Карантинным мероприятиям подверглось только поголовье скота, привезенное из Казани. 457 баранов, которых привезли на Курбан-байрам в Казань без нормативных документов, были не из Альметьевска. Их реализация строго запрещена.

- Сегодня ночью поголовье из Казани было доставлено в село Старая Михайловка под контролем ветеринарной инспекции для карантина и исследований.

- Взяты образцы крови у всех животных, результаты ожидаются завтра к 10 утра. Ситуация находится под контролем.