Всероссийская перепись населения пройдет в 2020 году

5 ноября 2019 г., вторник

Всероссийская перепись населения пройдет на всей территории страны в октябре 2020 года. Татарстан получит федеральные субвенции на проведение Всероссийской переписи населения в 2020 году. По предварительным оценкам, сумма составит около 360 млн рублей. Согласно предварительным оценкам, на зарплату переписчиков будет выделено около 300 млн рублей. Об этом сегодня на брифинге в Кабинете Министров республики сообщила руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ (Татарстанстата) Наталья Гатауллина.

Она также сказала, что переписные листы не будут содержать персональных данных, телефонов, имен и фамилий, место работы и доходы.

Гатауллина заверила, что жителям не нужно будет предъявлять документы, «подтверждающие те или иные слова». Все будет зависеть от самосознания граждан.

Руководитель Татарстанстата уточнила, что на основании результатов переписи населения будут формироваться программы развития регионов и России в целом. Перепись и ее итоги позволяют в полной мере оценить трудовую миграцию, плотность населения и развитие той или иной территории.