В Альметьевске МУП «Городское управление автомобильных дорог» подвело итоги года

16 февраля 2018 г., пятница

Собрание прошло  в Молодежном центре, в ходе которого были подведены итоги деятельности предприятия за 2017 год и определены задачи на текущий год. В собрании приняли участие Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов, глава района Айрат Хайруллин, руководитель следственного отдела по г. Альметьевск Алексей Бычков.

Перед началом встречи с трудовым коллективом предприятия глава района Айрат Хайруллин осмотрел выставку коммунальной техники, побеседовал с  работниками МУП «ГУАД».

МУП «ГУАД» - предприятие, которое занимается дорожным строительством, выполняет работы по ремонту и профилактике дорожных деформаций, благоустройству и озеленению. На сегодняшний день на предприятии числится  222 работника. В 2017 году городское управление автомобильных дорог активно продолжило свою деятельность, приобрело новый импульс развития и переосмысление подходов в деятельности.

Важно отметить, в 2017 году автотранспортный цех пополнился 10 новыми единицами. Был приобретён асфальтоукладчик Фегель-S1300, производительностью 300т/час, уширитель на миниукладчик. В лизинг приобретен Камаз-мастер для дорожного участка.  В рамках республиканской программы приобретены 8 единиц спецтехники: 4 комбинированные дорожные машины КО-718 (2 дизельные и 2 на метане), 1 средний грейдер ГС-14-02, минипогрузчик АNТ-1000.01. 2МТЗ-82-подметально-уборочные. В рамках муниципальной программы произведен капитальный ремонт Самосвала Камаз.

- Были выкуплены досрочно 2 единицы техники ГАЗ – 330263 с бортовой платформы, ранее приобретенные по договору лизинга в 2016 году. Благодаря данным мероприятиям, коэффициент выхода техники увеличился с 85% до 95%, - отметил директор МУП «ГУАД» Альберт Халяпов.

Выступая на собрании, директор управления   выделил, что   2017 год для  предприятия был созидательным, плодотворным и успешным.

- Нам удалось выполнить все поставленные перед нами задачи. Это программы дорожного строительства и ремонта, содержания улично-дорожной сети, парков и скверов, работ по озеленению. Для стабильного развития и конкурентоспособности на рынке мы работали над внедрением новых технологий, обновлением техники, повышением экономической эффективности и увеличения уровня финансирования наиболее острых вопросов. Второй год подряд обновляется парк спецтехники.   Городским управлением автомобильных дорог в 2016 году произведено собственным асфальтобетонным заводом 16700 тонн асфальтобетона – это более чем в 2 раза по сравнению с предыдущими годами. Такие показатели были достигнуты впервые, и этого было недостаточно, так как потребность асфальта для реализации программ дорожного строительства требовалось более  19 тысяч тонн. Поэтому одним из ключевых внутренних задач предприятия на 2017 год была покупка нового АБЗ. В итоге завод, производительностью 100 тонн/час, доставлен, смонтирован и успешно запущен в промышленную эксплуатацию. С учетом времени внедрения нового завода в этом году основное количество асфальтобетонной смеси была произведена также на старом заводе в количестве 27800 тонн. Это рекордная цифра выпуска асфальта за всю историю работы завода с 1968 года. В 2016 году предприятию удалось увеличить ежесуточно-вывозимого снега с улиц города более чем в 2 раза. Кроме этого выполнены работы по установке трехсекционных урн, посажено роз на центральных улицах города 5800 шт и декоративных яблонь 2018 шт.  Были выполнены работы по ремонту 79 дворовых территорий, построено 7,5 км дорог, более 20 км тротуаров и 33 км велодорожек. Произведена реконструкция ул. Базовой. В 2018 году аналогично будет проектироваться ул. Монтажная, а в дальнейшем и другие дороги Альметьевска, - сообщил Альберт Айратович и поблагодарил главу района за поддержку и понимание, а также выразил слова благодарности коллективу и пожелал плодотворной совместной работы.

О  достижениях в области экономического развития республики и  реализации проектов рассказал Тимур Нагуманов.  Уполномоченный при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей пожелал трудовому коллективу МУП «ГУАД» стабильной и успешной работы.

В ходе собрания были заслушаны выступления о деятельности следственного комитета г.Альметьевска.

Глава района Айрат Хайруллин в своем выступлении отметил переломные и самые важные моменты в жизни предприятия в период с 2015 года по 2017 год.

— Те задачи, которые перед управлением были поставлены - они выполнены.  Предприятие вышло с прибылью, и, безусловно, это радует. Больше внимания стало уделяться качеству работы, охране труда, заметно уменьшился показатель текучести кадров. Одним из важных достигнутых результатов я бы назвал создание в городском управлении автомобильных дорог  отдела проектирования, который позволил предприятию выполнять весь цикл работ - от проектирования до благоустройства. Это обеспечивает большее качество и четкую согласованность всех этапов строительства. Примером успешной реализации новой системы служит благоустройство территории самого большого в России технопарка «Кванториум», а также строительство Каскада прудов, где предприятие принимало самое активное участие. Работники предприятия приложили немало усилий для того, чтобы жители Альметьевска ещё долгие годы наслаждались и гордились этими поистине уникальными площадками.  Ваш труд кропотлив, нелегок, но почетен. Впереди новые планы,  задачи и воплощение новых проектов. Спасибо вам! – выразил свои искренние пожелания  Айрат Ринатович.

Встреча завершилась торжественным награждением отличившихся сотрудников МУП «ГУАД» Почетными грамотами, Благодарственными письмами и  сертификатами.

Резеда Исмагилова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района