ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

ПАО «Татнефть» имени В.Д. Шашина совместно с Исполнительным комитетом Альметьевского муниципального района (в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 23.11.1995 №174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и Положением об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденным Приказом от 16 мая 2000 г. N 372) информирует о намечаемой хозяйственной деятельности и составления технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду в составе проектной документации, разработанной по объекту государственной экологической экспертизы «Факельная установка с объединенной операторной складов №1, №2, №3, ЦУП ГНС цеха №12, СГП цеха №4»

Цель намечаемой деятельности: строительство факельной установки складского хозяйства для безопасного сжигания сбросов с ППК складов №1, №2, №3 цеха № 12 и склада СГП цеха №4.

Месторасположение объекта – Российская Федерация, РТ, Альметьевский муниципальный район, г. Альметьевск, База товарно-сырьевая цеха №12, Управление «Татнефтегазпереработка» ПАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина.

Наименование и адрес Заказчика (Заявителя) – ПАО «Татнефть» имени В.Д. Шашина, 423450, Республика Татарстан, район Альметьевский, город Альметьевск, улица Ленина, 75, тел.+7(8553) 45-64-92 (канцелярия),

Наименование и адрес представителя (Разработчика) – ФГБОУ ВО «КНИТУ» ПИ «Союзхимпромпроект» 420032, РФ, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Димитрова, д.11. тел: (843) 294-94-50, e-mail: cxpp@cxpp.ru

Заказчик приступил к сбору информации, материалов для осуществления предварительной оценки воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду и составлению Технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду – IV квартал 2020 г. – II квартал 2021 г.

Форма общественных обсуждений: сбор замечаний и предложений от общественности по намечаемой деятельности и по техническому заданию – в письменной форме с указанием контактных данных (фамилия, имя, отчество, место жительства, телефон, место работы или учебы).

Замечания и предложения принимаются в течение 30 дней со дня опубликования данного информационного сообщения с пометкой «к общественным обсуждениям» на адрес E-mail: tnr@tatneft.ru, cxpp@cxpp.ru , посредством почтовой связи по адресу: 423450, Республика Татарстан, район Альметьевский, город Альметьевск, улица Ленина, 75, канцелярия и по телефонам:  8(8555) 24-05-50, 8(843) 294-94-50.

Проект Технического задания на проведение оценки воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду доступен для ознакомления с момента публикации настоящего информационного сообщения на официальном сайте Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района https://almetyevsk.tatarstan.ru/ и на официальном сайте ПАО «Татнефть» http://www.tatneft.ru/  .

По итогам сбора замечаний и предложений будет утверждено техническое задание на проведение оценки воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду. На основании утвержденного технического задания будут проведены исследования по оценке воздействия на окружающую среду и подготовлены предварительные материалы по оценке воздействия на окружающую среду.

Общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы «Факельная установка с объединенной операторной складов №1, №2, №3, ЦУП ГНС цеха №12, СГП цеха №4», включая материалы оценки воздействия, будут проведены в установленном порядке.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений – Исполнительный комитет Альметьевского муниципального района.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ на проведение Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту «Факельная установка с объединенной операторной складов №1, №2,№3, ЦУП ГНС цеха №12, СГП цеха №4»

Последнее обновление: 28 декабря 2020 г., 16:35