В Альметьевске состоялось отчетное собрание отдела МВД России по АМР

13 июля 2017 г., четверг

Сегодня в Альметьевске подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое  полугодие 2017 года и обозначили задачи на последующий период. В работе совещания приняли участие первый заместитель начальника ГСУ МВД по РТ полковник юстиции Марина Фролова, начальник Отдела МВД России по Альметьевскому району полковник полиции Дамир Гарипов, глава Альметьевского района Айрат Хайруллин, председатель Альметьевского городского суда Тальгат Гадельшин и другие почетные гости.

Открывая собрание, Дамир Гарипов отметил, что в целом итоги за отчетный период положительные. В своем выступлении он остановился на работе каждого отдела, отметил положительные моменты и проблемные вопросы.

- За отчетный период проведено 352 комплексных и оперативно-профилактических мероприятия, направленных на предупреждение и пресечение преступлений. В том числе на улицах и в общественных местах. В 140 мероприятиях приняли участие члены ДНД. В результате число зарегистрированных преступлений снизилось на 20,7%, в том числе совершенных в общественных местах и на улицах, - сообщил он.

Благодаря слаженной работе на административных участках сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и инспекторов по делам несовершеннолетних заметно снизилось, как количество несовершеннолетних, преступивших закон, так и число совершенных ими преступлений.

В целях стабилизации обстановки на дорогах города и района сотрудниками ГИБДД осуществлялась целенаправленная работа по выявлению основных видов нарушений ПДД, которые приводят к ДТП. За 6 месяцев текущего года проведено 28 оперативно-профилактических мероприятия силами экипажей ГИБДД, усиленных сотрудниками других служб полиции. Кроме того, ежемесячно проводится профилактическая операция «Тоннель» на предмет выявления отдельных нарушений ПДД.

Начальник отдела МВД России по Альметьевскому району отметил, что в районе организована работа по предоставлению государственных услуг. За отчетный период доля граждан, использующих механизм получения государственных услуг в электронной форме составила 72,9%. Согласно опросных форм, утвержденных приказом МВД по РТ от 10 мая 2017 года № 349 «О повышении качества предоставления государственных услуг», уровень удовлетворенности граждан качеством предоставления государственных услуг составил 99,7%.

В целях повышения безопасности населения, комфортного пребывания в общественных местах устанавливаются электронные системы оповещения и видеонаблюдения. Всего планируется их установить в более 2300 подъездах и в местах массового скопления людей. Около 400 камер уже установлено.

Важным направлением является деятельность по противодействию терроризму. Регулярно проводятся антитеррористические комиссии, члены которых занимаются профилактикой терроризма.

Подполковнику полиции в отставке, начальнику отдела дознания Зульфие Газетдиновой за безупречную службу в органах внутренних дел, вклад в укрепление законности и правопорядка присвоено почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел по РТ». Государственную награду МВД по РТ вручила первый заместитель начальника ГСУ МВД по РТ полковник юстиции Марина Фролова.

Айрат Хайруллин, в свою очередь, отметил, что задача отдела МВД в том, чтобы жители района чувствовали свою безопасность. «Это большая комплексная работа. Вы обеспечиваете ежедневную тыловую работу, невидимую работу всей системы безопасности нашего района.  Обеспечиваете охрану общественного порядка на улицах нашего города. Благодаря слаженной работе нам удалось решить большинство поставленных задач. Важно продолжить совместную работу», - подытожил глава района.

За добросовестный и плодотворный труд, а также высокие показатели служебной деятельности Почетными грамотами Альметьевского муниципального района были награждены ряд сотрудников отдела МВД России по АМР.

Резеда Шамсуллина, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района