Альметьевск чтит своих героев

6 мая 2024 г., понедельник

В преддверии 9 мая в Альметьевске на улицах города появились билборды с портретами ветеранов Великой Отечественной войны.

На сегодняшний день в Альметьевском районе проживают 577 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 7 участников ВОВ и 1 житель блокадного Ленинграда.

Так, альметьевцы могут увидеть портреты Соколова Анатолия Михайловича, Федотова Николая Афанасьевича, Габдрахимова Габдулбари Вагизовича, Березовой Людмилы Даниловны, Апраксиной Маргариты Викторовны, Чернышевой Раисы Никоноровны, Сабировой Минисы Мифтаховны и Макаровой Ольги Романовны. Билборды расположены на центральных городских улицах.

Инициатором проекта выступил Глава района Тимур Нагуманов.

Этот важный проект дает возможность жителям города увидеть лица тех, кто ценой своей жизни подарил нам Победу.

Глядя на лица ветеранов, люди будут помнить о подвиге, совершенном их дедами и прадедами ради мирного будущего.

Низкий поклон нашим Героям!