Молодежь Альметьевска – наше будущее

30 июня 2018 г., суббота

Летом в Альметьевске традиционно отмечают День молодёжи. В этом году праздник посвящен спорту, здоровому образу жизни, движению и самореализации. Масштабную развлекательную программу для альметьевцев организовала компания ПАО «Татнефть».

В Альметьевске проживает более 63 тысяч молодых горожан, которые являются гордостью нефтяной столицы Татарстана. Они активно участвуют в конкурсах всероссийского и республиканского уровней: «Лидер года», «Политзавод», «Кадровый резерв», «Созвездие – Йолдызлык», «Наше время - Безнен заман». Принимают участие в общественных добровольческих акциях и военно-патриотической работе.

В открытии официальной части мероприятия приняли участие Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, председатель профсоюзного комитета ПАО «Татнефть» Гумар Яруллин, начальник отдела организации труда и заработной платы ПАО «Татнефть» Рифдар Хамадьяров, исполняющий обязанности председателя молодежного комитета ПАО «Татнефть» Дмитрий Несмин.

- Вы – наше будущее. Пусть на пути к жизненному успеху вам помогает пример старшего поколения, его опыт и мудрость. Мы стараемся создавать для вас лучшие условия, чтобы вы могли получить качественное образование, жили и трудились в безопасном и комфортном городе и могли показать свои способности. Пусть в жизни найдется место для всего – учебы и науки, отдыха и общественной работы, любви и дружбы. Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемого оптимизма и удачи во всех начинаниях, - подчеркнул в своем обращении к молодежи Глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин.

В завершении официальной части Почетными грамотами и Благодарственными письмами Совета и Исполнительного комитета Альметьевского муниципального района были отмечены лучшие специалисты сферы молодежной политики района.

Далее жителей и гостей города ожидало большое разнообразие спортивно-развлекательных зон и тематических площадок, фото-зон и фудкортов. На территории красивейшего пляжа города, под наблюдением профессиональных инструкторов, все желающие смогли попробовать свои силы в мастер-классах по глиняному искусству, столовому этикету, шоколадоварению и историческим танцам. Также, здесь состоялась III Молодежная спартакиада ПАО «Татнефть» по пляжному волейболу, стритболу, воркауту, шахматам и скалолазанию.

Экзамены сданы, сессия закрыта, самое время потанцевать под зажигательные ритмы. Музыкальная часть праздника ознаменуется открытием джазового фестиваля «JAZZ на Пляже – 2018». И будет состоять из зажигательных выступлений творческих коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Заинска и продолжится до позднего вечера. Особым гостем фестиваля предстанет группа «Фрукты», которую можно ежедневно лицезреть на Первом канале в шоу «Вечерний Ургант». Участники группы поздравят молодежь Альметьевска самыми искристыми каверами и авторскими композициями, которые не оставят равнодушным ни одного участника фестиваля.

Галина Хасанова, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района