Команда альметьевских служащих среди победителей соревнований по мини-футболу

26 ноября 2017 г., воскресенье

Сегодня в Альметьевске в спортивном манеже «ДЮСШ по футболу» завершился групповой этап соревнований по мини-футболу  в зачет ежегодной спартакиады муниципальных служащих РТ.

Среди 14  команд сильнейшими стали сборные трех муниципалитетов. Команда Казани заняла 1 место. Сборная Альметьевского муниципального района  на второй ступеньке пьедестала. На третьем месте команда Нижнекамского района.

В награждении победителей соревнований принимала участие руководитель аппарата Совета АМР  Роза Афлятунова:

- Поздравляю всех участников и победителей соревнований с их завершением! Желаю  успехов муниципальным  служащим и в работе, и на спортивных площадках.

Впервые сборная Альметьевского муниципального района заняла второе место, попала в тройку сильнейших команд.  Я очень горжусь нашими муниципальными служащими и желаю им  дальнейших творческих и спортивных побед.

Руководитель аппарата исполкома г. Казани Евгений Анатольевич Варакин, капитан команды по мини-футболу, занявшей первое место, поделился впечатлениями о городе и о турнире:

- Альметьевск очень красивый, гостеприимный город. Очень, очень все понравилось. Вчера мы гуляли по городу.  Добрый, нежный,  со своими традициями. Турнир организован на высшем уровне. Мы,  каждый год приезжая сюда, отмечаем это. Очень нравится, что в Спартакиаде госслужащих, кроме  города Казани, как места проведения соревнований, появились другие города, куда мы можем  приезжать, знакомиться с городами, людьми, проживающими в них. И самое главное – это общение между муниципалитетами, это умножает дружбу. Встречаясь, мы говорим о семьях, о детях, делимся их победами,  рассказываем друг другу:  у кого в какой класс пошел, в каких спортивных секциях  занимается, кто чего добился, кто,  где отдыхал с семьей. Ведь об этом не поговоришь, встречаясь на совещаниях. Спасибо, Альметьевск, и  до новых встреч!

Резеда Меленик, пресс-служба главы Альметьевского муниципального района